Lot de pierres « chakra racine »
17,00 € Le prix initial était : 17,00 €.12,00 €Le prix actuel est : 12,00 €.
Rupture de stock
Lot de pierres « Chakra racine » – taille : entre 2,5 et 2 cm
Bénéficiez de 5€ de réduction en achetant ce lot par rapport au prix total par pierre si achetée individuellement soit 12€ au lieu de 17€.
Livraison GRATUITE en lettre suivie vers la France et Outre mer, Une Fleur de Vie OFFERTE (plastifiée) avec la première commande puis sur demande pour les autres commandes.
VERTUS :
Ce lot de pierres « chakra racine » est composé de pierres qui équilibrent le chakra de base, le « racine ». Des pierres qui apportent du courage, de la force et l’envie de matérialiser ses projets. Elles vont éloigner les fatigues passagères en apportant la vitalité. D’autre part, elles favorisent l’ancrage, la capacité à mieux vivre l’instant présent et fournissent la protection. (Retrouvez les vertus détaillées sur chaque fiche de la pierre concernée).
LA Cornaline – Ancrage, vitalité, force et courage
Cette pierre en Cornaline, permet d’avancer avec beaucoup de motivation malgré les difficultés. Elle peut être tenue en main, placée dans la poche afin de former une puissante protection et donner la vitalité. Son énergie vous permettra d’avoir plus de force, de motivation et de courage.
L’OBSIDIENNE NOIRE – Introspection et blocages
Cette pierre d’Agate rouge chasse la tristesse et donne la joie de vivre et l’optimisme. Tenue en main elle facilite la reconnexion à soi et libère ainsi des blocages. Son énergie agit aussi sur la sexualité et plus généralement sur tous les plaisirs de la vie.
LE JASPE BRÈCHE – Assurance et protection
Cette pierre de Jaspe Brèche en plus de son action de protection, donne beaucoup d’assurance, de force et de courage. Elle aide à dissiper la fatigue mentale, la sensation de surmenage et procure un sentiment de stabilité. Elle permet aussi de mieux vivre l’instant présent.
En résumé, ce lot de pierres « chakra racine » est parfait pour équilibrer le chakra racine.
Les vertus sont d’ordre générales et restent propres à chacun.
Attention : la lithothérapie ne remplace en aucun cas l’avis et le suivi médical.1

Bijoux
Bagues
Boucles d’oreilles
Bracelets
Colliers
Pendentifs
Coffrets Lithothérapie
Créations pierres et acier
Druses, géodes et pierres brutes
Objets divers
Pendules
Pierres polies
Cœurs
Formes libres
Galets
Pierres roulées
Pointes
Sphères
Commandes réservées